среда, 7 июля 2010 г.

Обращение к Главному редактору журнала "Итоги" Кириллу Дыбскому

Уважаемый Кирилл Александрович!

В недавно опубликованной статье "Игры в патриотов" ("Итоги", №24//14.06.10) её авторы, господа Владимиров и Санин, комментируя высказывание Максима Калашникова, охарактеризовали национал-демократию как идеологию "националистов "майнкампфовского" розлива". Мы, представители Национал-Демократического Альянса, возмущены знаком равенства, поставленным авторами статьи между нашей политической позицией и тюремными мемуарами Адольфа Гитлера.

Национал-демократия не имеет ничего общего с национал-социалистической или, как выразились авторы, "майнкампфовской" идеологией. Мы полагаем, что такое респектабельное издание, как "Итоги", не может позволить себе публиковать подобные безосновательные заявления и, тем самым, вводить в заблуждение своих читателей.

Мы предлагаем редакции и авторам статьи ознакомиться с национал-демократической идеологией, кратко изложенной в Манифесте Национал-Демократического Альянса, доступном на нашем сайте Nazdem.info.

Любой желающий может убедиться, что мы категорически против коллективизма, авторитаризма и агрессивной внешней политики (основных идей, изложенных в "Майн Кампф").

Мы считаем, что сделанное авторами "Итогов" заявление не только не соответствует действительности, но также представляет собой серьезное обвинение. Напомним, что "Майн Кампф" входит в Федеральный список экстремистских материалов, распространение которых на территории России запрещено. Таким образом, утверждение о том, что национал-демократы распространяют идеи "Майн Кампф", граничит с обвинением всех национал-демократов в противоправной деятельности. В связи с этим нелишне подчеркнуть, что Национал-Демократический Альянс действует исключительно в рамках российского законодательства и считает отказ от экстремизма и насилия принципиально необходимым для цивилизованной политической деятельности.

Мы надеемся, что некорректное и непрофессиональное замечание господ Владимирова и Санина просто досадная ошибка и ожидаем, что "Итоги" опубликуют его опровержение и принесут официальные извинения Национал-Демократическому Альянсу.

Координационный Совет Национал-Демократического Альянса.
Москва,
6 июля 2010 г.

http://nazdem.info/texts/137

Акция НДА 4 июля 2010 г. в Петербурге

4 июля сторонники Национал-Демократического Альянса в Петербурге провели акцию протеста против принятия поправок к закону о ФСБ, рассмотренных в первом чтении Госдумой.
Было решено вывесить плакаты на здании Зимнего Стадиона (Манеж) на Манежной площади, излюбленном месте отдыха горожан, расположенном рядом с Невским проспектом. Вывешенные плакаты вызвали интерес у жителей столицы Ингрии и гостей города.
После этого были розданы листовки с кратким содержанием закона и описанием последствий его принятия для граждан. Для этого выбрали весьма удачное место. Рядом находится Малая Садовая улица - пешеходная зона, усыпанная кафешками и столиками на улице. Люди охотно брали листовки, что стоит отметить отдельно.

http://nazdem.info/texts/136