среда, 1 декабря 2010 г.

В Петербурге создан Национал-Демократический Альянс

27 ноября в Санкт-Петербурге прошла Учредительная конференция регионального общественного движения "Национал-Демократический альянс - Петербург".
На конференции был утверждён Устав, принят Манифест движения, поддержана резолюция «О переучреждении Российской Федерации и создании русских республик», подписаны Основы организационного строительства Союза Движений «Национал-Демократический Альянс». СД НДА создан в результате объединения Регионального общественного движения «Национал-Демократический Альянс – Москва» и Регионального общественного движения «Национал-Демократический Альянс – Петербург».
Сопредседателями движения были избраны Андрей Кузнецов, Сергей Волков и Кирилл Петров.

В качестве гостей были приглашены участники таких движений Петербурга, как ДПНИ, «Белое дело» и «Свободная Ингрия». На Учредительной конференции НДА-Петербург также присутствовали сопредседатели НДА-Москва Илья Лазаренко и Михаил Пожарский. После официальной части Конференции гости выступили со словами поддержки движения и целей, которые оно перед собой ставит. Андрей Кузнецов из ДПНИ высказал пожелание о сотрудничестве с НДА-Петербург в вопросах защиты национальных и гражданских прав. Представитель «Свободной Ингрии», Виктор Николаев, в свою очередь, пожелал удачи и успехов НДА-Петербург, как прямого союзника регионалистского движения, поскольку НДА может стать выразителем и защитником интересов регионалистов Петербурга.

Такой список гостей из разных политических движений показал открытость НДА и готовность к сотрудничеству как с национальными, так и демократическими, а так же региональными движениями. Национал-Демократический Альянс - Петербург готов взаимодействовать со всеми заинтересованными лицами и силами, которым близки национал-демократические убеждения.

НДА-Петербург – оппозиционное движение, которое собирается отстаивать демократические ценности: честные выборы, реальное самоуправление на всех уровнях и подлинный федерализм, приоритет гражданских прав и свобод. НДА-Петербург – национально-освободительное движение, которое будет бороться за политическое самоопределение русских, за преодоление советских пережитков, в силу которых русские лишены своих национально-территориальных образований в составе Федерации.
На данный момент Национал-Демократический Альянс - Петербург намерен сосредоточиться на проведении просветительских мероприятий, при этом предполагая активное участие в деятельности широкой оппозиционной коалиции.

http://nazdem.info/texts/186