четверг, 23 декабря 2010 г.

Акция у телецентра "Останкино"

18 декабря у телецентра «Останкино» прошел пикет, организованный Национал-Демократическим Альянсом.
Собравшиеся требовали отмены негласной цензуры, которая препятствует объективному освещению межнациональных отношений в СМИ. СМИ пытаются свести русское протестное движение, развернувшееся в последнее время в российских городах, к «погромам» и экстремизму. Тем самым они хотят отвлечь внимание общества от политики действующей власти в отношении национальных республик Северного Кавказа. Только открытая дискуссия о статусе северокавказских республик в составе России позволит избежать уличного насилия.
Протестующих, которые хотели пройти к телецентру, начали блокировать уже на подходах (у м. ВДНХ). Несколько десятков человек, которым всё же удалось пройти к месту проведения пикета, милиция пропустила за оцепление. Остальных пришедших на акцию (их было около 300) сотрудники правоохранительных органов отказались пропускать к месту санционированного пикета и начали оттеснять к Останкинскому пруду. Далее люди, не допущенные на акцию у «Останкино», двинулись в направлении Останкинского парка, где начались массовые задержания.
В дальнейшем мы призываем власти не идти на обострение ситуации и не препятствовать гражданам в реализации их законного права на свободу собраний.
На акции была принята и оглашена резолюция "Долой империю лжи!"

http://nazdem.info/texts/204