четверг, 6 октября 2011 г.

ИЛЬЯ ЛАЗАРЕНКО. РОССИЯ КАК НЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО


Некоторое время назад мы опубликовали и направили в областные законодательные органы"Обращение к депутатам парламентов русских регионов Центральной России". Основная мысль этого документа заключалась в предложении к их депутатам создать русское национально-государственное образование в составе Российской Федерации (как известно, ничего подобного сейчас нет и, в отличие от национальных республик, русские регионы юридически "ничьи", проходной двор).
Очень характерный ответ пришёл от председателя Тамбовской областной думы тов. Никитина, с улицы Интернациональной. По степени цинизма этот поистине русофобский текст сравнить, пожалуй, даже не с чем.
Приведу ключевую цитату:
"Активное лоббирование национальных интересов определённого народа внутри многонационального государства способствует созданию почвы для развития националистических и шовинистических настроений, взглядов и идей в обществе, что, с одной стороны, нарушает принцип равноправия народов, а с другой стороны, вызывает замедление процесса формирования единой российской нации как многоэтнической общности людей..."
Тов. Никитин во-первых заявляет, что существование национальных республик в составе РФ, например Саха (Якутии) и Татарстана, нарушает принцип равноправия народов и, таким образом, выступает против Конституции России и фактически обвиняет Россию в практике национального неравенства. (Напомню, что под "активным лоббированием национальных интересов определённого народа" тов. Никитин подразумевает создание русского государственного образования, аналогичного другим национальным республикам).
Во-вторых , из этого следует, что "активным лоббированием национальных интересов определённого народа" по мнению тов. Никитина могут заниматься титульные нации республик в составе РФ, но русским это запрещено, поскольку "вызывает замедление процесса формирования единой российской нации как многоэтнической общности людей". Закреплённое Конституцией наличие 21 нацреспублики не препятствует, а наличие русской будет препятствовать. Из кого же российские власти собираются лепить эту самую "нацию россиян"? Вполне ясно - из русских. Всё по советским лекалам.
В-третьих, официальное лицо, государственный муж сообщает нам главную тайну РФ: если существование нацреспублик ("активное лоббирование национальных интересов определённого народа") нарушает принцип равноправия народов, то дискриминации подвергаются народы, не имеющие нацреспублик. То есть в первую очередь русский народ.
Председатель Тамбовской областной думы А.В.Никитин выступает за дискриминацию русских в России. Делает это без тени сомнения, честно и прямо. Потому что это - государственная политика, а не почему-то ещё.
Копия документа:
http://nazdem.info/texts/264